HP намерена развивать "тачскрин"-технологии

По словам представителей HP, в настоящий момент компания работает над созданием ряда устройств, использующих интерфейс управления, сходный с реализованным в iPhone.

Фил Маккини, директор по технологиям компании Personal Systems Group, занимающейся выпуском ноутбуков HP, отметил, что в настоящий момент его подразделение сосредоточено на раскрытии потенциала управления с помощью легких прикосновений, поскольку именно этот способ наиболее предпочтителен для пользователей.

По его словам, iPhone разжег мировой аппетит к "тачскринам", и для его удовлетворения HP намерена в скором времени выпустить ноутбук, использующий эти технологии.

Стоит отметить, что в своем стремлении использовать в своих целях популяризованный детищем Apple способ управления HP не одинок. В частности, Microsoft планирует встроить возможность управления с помощью "тачскрина" в новую операционную систему, выпуск которой запланирован на 2010 год. Конкурент HP Dell уже выпустил серию продуктов, использующих технологию "тачскрин", в том числе монитор для ПК.

©  @Astera