«ЦФТ–Интернет навигатор» протестирована на платформе HP Integrity

«ЦФТ–Интернет навигатор» протестирована на платформе HP Integrity Компании ЦФТ, НР, Intel и «Ай-Теко» объявляют об успешном завершении очередного проекта по портированию и нагрузочному тестированию системы «ЦФТ–Интернет навигатор» на платформе HP Integrity с процессорами Intel Itanium 2 под управлением операционной системы HP-UX.

Основной целью нагрузочных испытаний являлось тестирование производительности системы «ЦФТ–Интернет навигатор» на популярной аппаратной платформе в различных режимах работы. Кроме того, были определены коэффициенты масштабирования для выбора конфигураций серверов HP Integrity при внедрении системы у конечных пользователей.

Тестирование продемонстрировало высокую устойчивость, производительность и масштабируемость серверов HP Integrity с процессорами Intel Itanium 2. По результатам тестирования программно-аппаратная платформа НР Integrity на базе процессоров Intel Itanium 2, операционной системы HP-UX v11i и СУБД Oracle 9i сертифицирована и рекомендуется для промышленного использования системы «ЦФТ – Интернет навигатор».

«Завершившийся проект является очередным этапом в долгосрочном проекте по тестированию программных продуктов ЦФТ на новой аппаратной платформе, реализуемом центром финансовых технологий с компаниями НР, Intel и «Ай-Теко», – говорит Андрей Висящев, исполнительный директор ЦФТ.

Напомним: в начале 2007 года было осуществлено портирование системы «ЦФТ-Интернет банк» на платформу HP Integrity с процессорами Intel Itanium 2 под управлением ОС HP-UX. Теперь аналогичные работы выполнены для программного комплекса «ЦФТ–Интернет навигатор».

Данное решение позволяет организовать безопасный веб-доступ пользователей к системам ЦФТ, построенным на базе «Платформы развития»: «ЦФТ-Банк», «ЦФТ-Ритейл банк», «ЦФТ-Фронт офис». Это в свою очередь обеспечивает возможность одновременной работы в системах большого количества пользователей, находящихся в территориально распределенных офисах банка, обеспечивает создание единой централизованной среды финансового документооборота банка.

ЦФТ («Центр финансовых технологий») работает в области ИТ-технологий для финансового сектора. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; ИТ-консалтинг; обучение; поставки оборудования.

HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, сервисную экспертизу, компьютерные системы для крупных предприятий, организаций СМБ, ПК для индивидуальных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения.

«Ай-Теко» –российский системный интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений.

Intel –мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов. Разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и оптимизацию методов их работы.

©  CNews