HP представила самый дешёвый ультрабук на рынке — Folio 13

HP официально дебютировала в жанре ультрабуков с новым Folio 13. В компании с гордостью подчёркивают, что этот компьютер «тоньше 0,7 дюйма» (1,77 см), хотя он чуть тяжелее MacBook Air — 1,5 кг. Диагональ дисплея — 13,3 дюйма, заявленное время работы от одного заряда — 9 часов.

Folio 13 выполнен в металлическом корпусе, у него цельная сенсорная панель Imagepad, клавиатура снабжена подсветкой. Базовая конфигурация включает 1,4-ГГц процессор Intel Core i3, 4 ГБ оперативной памяти, SSD-диск на 128 ГБ. Также доступен более мощный Core i5 на 1,6 ГГц. Имеются порты USB 2.0 и 3.0, HDMI, Ethernet, слот для карт памяти, опциональный чип безопасности TPM. Разрешение экрана — 1366×768.

Продажи Folio 13 начнутся 7 декабря по цене $899, что дешевле MacBook Air. Особенно это неплохо ещё и потому, что на текущий момент это самый дешёвый ультрабук на Windows. HP решила не идти по пути Acer и Asustek — пытаться обогнать Air во всех характеристиках и повторять его каплевидный дизайн. Скорее всего, во многом за счёт более простого дизайна HP и удалось сэкономить.

HP Folio 13

HP Folio 13

по материалам Electronista и Engadget

©  Cyberstyle.ru