HP FlexNetwork: универсальная архитектура объединяет разрозненные сети

Компания HP представила HP FlexNetwork - единственную в отрасли унифицированную сетевую архитектуру, предназначенную для тех предприятий, которые хотели бы использовать в своих дата-центрах, головных офисах и филиалах обширные возможности мультимедийного контента, виртуализации, мобильности и облачных вычислений.

HP

Архитектура HP FlexNetwork является главным компонентом конвергентной инфраструктуры HP. Она унифицирует разрозненные сети, обеспечивая единство реализации протоколов на всех используемых на предприятии сетевых устройствах, а кроме того, позволяет задать исчерпывающий набор политик администрирования, безопасности и доступа. Таким образом, благодаря HP FlexNetwork повышается производительность сети и улучшается ее адаптируемость к внедрению медиаемких, мобильных и облачных приложений

Решения других производителей, предусматривающие взаимодействие с единственным поставщиком, перегружают сети многочисленными технологиями в каждой точке инфраструктуры, из-за чего внедрять новые приложения и сервисы становится трудно и дорого.

Архитектура HP FlexNetwork трансформирует устаревшие сети, позволяя организациям встать на путь инновационных преобразований, повысить скорость и результативность работы, приобрести способность к адаптации. Теперь предприятия могут сосредоточиться на том, чтобы подготовиться к обеспечению своих будущих потребностей.

Архитектура HP FlexNetwork унифицирует сеть с помощью трех модульных строительных блоков, объединенных общим уровнем администрирования.
  • Модуль FlexFabric упрощает инфраструктуру дата-центра за счет конвергенции ресурсов сети, вычислений и хранения виртуальной и физической сред и обеспечивает адаптацию к гибридным моделям облачных вычислений.
  • Модуль FlexCampus увеличивает скорость, уменьшает время ожидания и, благодаря использованию идентификационных сведений, повышает безопасность доступа к мультимедийному контенту в конвергентных кабельных и беспроводных сетях.
  • Модуль FlexBranch позволяет расширить и упростить информационную сеть филиала, повысить ее безопасность и облегчить управляемость; кроме того, модуль поддерживает лучшие в своем классе технологии доставки сервисов.
  • Уровень управления FlexManagement избавляет от сложностей, связанных с применением множества систем администрирования - он предоставляет возможность управления всей архитектурой HP FlexNetwork с единой консоли.
  • Заказчики могут перейти от проприетарных устаревших сетей к архитектуре HP FlexNetwork с помощью решений HP Technology Services. HP предлагает услуги по переходу от проприетарных сетевых протоколов, например Cisco EIGRP, к стандартным протоколам маршрутизации OSPF v2 и v3.

    Компания окажет содействие в реализации ключевых бизнес-проектов, в частности, по организации совместной работы с применением видео-конференц-связи и по обеспечению сетевой безопасности. Кроме того, HP предлагает сервисы администрирования FlexManagement и полный набор услуг, касающихся жизненного цикла каждого модульного строительного блока HP FlexNetwork, - по планированию, проектированию, внедрению и сопровождению корпоративных сетей. Дополнительную информацию можно получить у торговых представителей HP.

    Конвергентная инфраструктура HP является необходимой составляющей инновационного предприятия. В современном мире, пронизанном коммуникационными сетями, такое предприятие подкрепляет технологиями все свои операции, чтобы незамедлительно удовлетворять потребности корпоративных заказчиков, государственных организаций, партнеров и частных лиц.

    Дополнительная информация о решениях HP Networking опубликована на сайте компании.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания НР сообщила о результатах своей деятельности в России за 2010 финансовый год. По итогам этого периода компания находится на позиции лидера российского компьютерного рынка, увеличив бизнес группы персональных систем более, чем в два раза. Благодаря широкому портфелю продуктов и услуг, а также развитой региональной сети представительств рост бизнеса HP в России в 2010 году составил практически 50%.

    ©  Tom's Hardware