Новые назначения в руководстве HP

Компания HP сообщила о новых назначениях в руководстве различных структурных подразделений. Так, Томас Хоган назначен на должность исполнительного вице-президента по продажам, маркетингу и стратегии подразделения корпоративных решений HP (НР Enterprise Business), оборот которого составляет 54 млрд долларов.

Кроме того, HP сообщила о назначении Франческо Серафини на пост исполнительного вице-президента по развивающимся рынкам, с подчинением Исполнительному совету HP (Executive Council). Освободившееся место старшего вице-президента и управляющего директора HP EMEA займет Ян Задак.

Компания также сообщила о назначении Ричарда Джераффо-мл. на пост старшего вице-президента и управляющего директора компании в американском регионе. Он сменит на этом посту Тома Йаннотти, который был недавно назначен руководителем подразделения HP Enterprise Services.

Помимо прочего, HP объявила о том, что Дорайсамы Балу, старший вице-президент и управляющий директор подразделения HP в странах Азии и Тихоокеанского региона и Японии (APJ), с 30 июня 2010 года уходит из компании на пенсию. Пиау Пханг Фу сменит г-на Балу на этом посту.

"Новые назначения являются важной вехой в истории развития подразделения Enterprise Business. Каждый из новых руководителей привнесет свой богатый опыт, знания и идеи в управление региональными подразделениями и, что важнее всего, - стремление обеспечить максимальную потребительскую ценность и рост компании", - отмечает Энн Ливермор, исполнительный вице-президент группы корпоративных решений НР.

©  @Astera