Бывший глава HP раскрывал секретную информацию о сделках

По информации Electronista, настоящей причиной увольнения из HP гендиректора Марка Херда могло стать то, что он раскрывал своей пассии Джоди Фишер, впоследствии обвинившей его, информацию о секретных соглашениях компании.

Из письма адвоката Фишер следует, что Херд сообщил ей планы о покупке компании EDS в марте 2008 года, то есть за два месяца до их обнародования. После этого она имела все возможности незаконно продать ее третьим лицам, которые могли бы воспользоваться ей против HP. Впрочем, она, по всей видимости, этого не сделала.

Это письмо также проливает больше света на характер обвинений в адрес Херда. В нем говорится, что Херд и Фишер встречались в целом ряде городов - Сан-Диего, Лос-Анджелес, Лагуна-Бич, Чикаго, Беверли-Хиллз, а также Мадрид и Токио. В каких-то случаях Херд посещал связанные с работой мероприятия, но в некоторых случаях никаких мероприятий не было, что не позволяет говорить о деловом характере поездки.

Представитель Херда утверждает, что сексуальной связи между ними не было, хотя в одном случае они вместе смотрели телевизор в номере отеля, это было в городе Бойсе, штат Айдахо.

©  @Astera