HP и Dell сократят инвестиции в 10-дюймовые нетбуки?

Рынок нетбуков за последние пару лет развивается очень быстрыми темпами. К слову, рост данного сегмента в прошлом году был рекордным за всё время его существования, хотя темпы к этому времени чуть снизились, конкурентная борьба всё также сильна.

Похоже из этой борьбы вскоре выйдут два игрока – компания Hewlett-Packard и Dell, которые посчитали, что сегмента 10-дюймовых моделей крайне переполнен и не может приносить реальную прибыль. Пока не говорится о том, что данные производители окончательно снимут с производства все 10-дюймовые модели. Речь идёт о значительном сокращении инвестиций в их разработку.

В компании Hewlett-Packard говорят, что в ближайшее время ими будет рассмотрена возможность захвата сегмента 11.6-дюймовых моделей с использованием новых процессоров AMD. Данные машины по мощности и размерам являются практически идентичными, хотя цена на последние всё-таки выше.

Таким образом, основными производителями, продолжающими борьбу в сегменте 10-дюймовых нетбуков, останутся Acer, Samsung и ASUS.

©  ReadWeb.org