HP купила Autonomy за 10,3 млрд $

HP подтвердила информацию о приобретении британского разработчика ПО, компании Autonomy. Как сообщил Computerworld, сделка стоимостью 10,3 млрд долларов будет закрыта в конце текущего года.

Компания Autonomy, основанная в 1996 году, предлагает широкий спектр программных продуктов для управления информацией, куда входят решения для корпоративного поиска данных, управления контентом и анализа данных, а также ПО для госучреждений. Клиентская база Autonomy насчитывает более 25 тысяч организаций, включая компании с мировым именем. Более того, разработки Autonomy используются в программных решениях крупнейших софтверных производителей, среди которых Citrix, Oracle, Sybase, Symantec, Tibco, а также HP. По итогам прошлого года выручка Autonomy составила 870 млн долларов. Штат сотрудников компании составляет 2,7 тыс. человек, работающих по всему миру.

Как пояснили в HP, поглощение Autonomy является частью ее новой стратегии, направленной на расширения собственного предложения ПО и услуг. В составе HP компания Autonomy продолжит свою работу как самостоятельное подразделение, руководство которым будет осуществлять ее нынешний CEO Майк Линч.

Также в рамках проходящих в HP структурных преобразований компания объявила о назначении нового исполнительного вице-президента подразделения корпоративных сервисов – им стал Джон Висентин. Том Яннотти, ранее занимавший этот пост, ушел в отставку.

©  @Astera