HP готовится выпустить 20-дюймовый ноутбук под названием Dragon

Приступая ко второй фазе своей глобальной маркетинговой стратегии "It's Personal Again" HP готовится выпустить новое устройство под названием Dragon.



Ноутбук HP Dragon



Dragon представляет собой нечто среднее между лаптопом и десктопом и будет позиционироваться как домашний портативный ПК. Dragon оснащен четырьмя встроенными спикерами, которые вкупе с набором других мультимедийных возможностей демонстрируют шаг НР в сторону домашних развлекательных устройств.




Технические характеристики устройства:

-процессор Intel Core 2 Duo T7700 (2,4 ГГц)

- 4 МБ ОЗУ

- монитор 20,1", 1680 х 1050

- жесткий диск на 400 ГБ

- записывающий DVD

-графика ATI Mobility Radeon HD 2600 XT (256 МГ)

- выход HDMI-Ausgang, TV-Out

-ОС: Microsoft Windows Vista Ultimate Edition

-габариты: 480 мм х 328 мм х 580 мм

- все: 7,75 кг





Рекламировать Dragon будет известная модель Петра Немкова. Такое решение объясняется тем, что ноутбук нацелен, прежде всего, на женскую аудиторию потребителей. НР уже развернула рекламную кампанию ноутбука с Немковой в США. В ближайшее время планируется запустить кампанию в Великобритании.





Компания намерена продолжить партнерские отношения с MTV. Компания является спонсором сериала «Meet or Delete», появившегося на MTV в прошлом году. Продукция HP будет появляться в эпизодах, транслируемых в Германии, Испании, Швеции и Великобритании. По словам директора отдела маркетинга, данная стратегия имеет большой успех. В ближайших эпизодах «Meet or Delete» НР получит возможность продемонстрировать игровую продукцию. По сценарию, юноша-геймер будет встречаться с девушкой, также увлекающейся компьютерными играми.

©  NBPrice.RU