Сайт дня: Holly - менеджер задач для настоящих гиков

Сегодня сайтом дня объявляется менеджер задач Holly.

Лого Holly
Лого Holly

Сайт Holly предназначен для тех, кто никак не может решить, что лучше, полноценный древовидный менеджер задач с красивым интерфейсом или список задач в простом текстовом файлике с отступами. Holly хранит списки в виде обычного текста, который можно править руками, копировать, вставлять, сохранять на диск и так далее, но к этому тексту Holly предоставляет удобный интерфейс для оперативного использования. Можно дома, в спокойной обстановке, составить текстовый список покупок, а в магазине открыть его в браузере через Holly и спокойно проставлять галочки. Отличный пример Unix-way, и отличный тактический менеджер задач.

Главная страница сайта Holly
Главная страница сайта Holly

Сервис Holly обходится без таких формальностей, как регистрация или авторизация. Можно свободно создавать отдельные списки, доступные всем, кто знает их уникальные ссылки. Вот, например, мой тестовый список для скриншотов к этой статье. Никакой защиты данных не предусмотрено, так что Holly больше подойдёт для списков покупок, чем для кодов запуска ядерных ракет.

В режиме редактирования каждый список Holly - это просто поле с текстом. Текст можно перенести в Holly из файла на диске. Или можно переносить фрагменты текста между разными списками в Holly. По умолчанию новый список в Holly называется "everything", но названия можно менять, чтобы не запутаться в нескольких списках.

Управление списком задач на сайте Holly
Управление списком задач на сайте Holly

Сохранённый список в Holly напоминает древовидные списки в Google Task или в Todo.ly. Те же сворачивающиеся ветки и чекбоксы, чтобы помечать задачи, как завершённые. Прекрасно работает в мобильных браузерах (хотя разработчик обещает со временем и мобильные приложения).

Использование списка задач на сайте Holly
Использование списка задач на сайте Holly

В списках Holly распознаются даты, теги и ссылки. Завершённые задачи в тексте помечаются символом "X". Всё это описано в понятной встроенной справке:

Встроенная справка на сайте Holly
Встроенная справка на сайте Holly

По кнопке "Offline" можно скачать TXT-файл со списком (для тех, кто ещё не освоил Ctrl-C и Ctrl-V).

Тем, кто много и часто работает с данными в текстовых файлах сервис Holly должен очень понравиться. Мне, например, понравился.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru