Остров сокровищ: приключенческая игра от Акеллы

Компания Акелла заключила договор с компанией HMH Interactive на право издания на территории России, стран СНГ и Балтии проекта Treasure Island. Игра по мотивам книги Р. Л. Стивенсона выйдет на русском языке под названием "Остров сокровищ: В поисках пиратского клада".

"Остров сокровищ" - полностью трехмерная приключенческая игра, созданная по мотивам романа Роберта Луиса Стивенсона. Все события, персонажи и места максимально приближены к "книжным". Герою предстоит искать пиратский клад по случайно обнаруженной карте капитана Флинта. Основной особенностью игры будет огромное количество головоломок. Задания будут варьироваться от простых мини-игр и комбинирования предметов до многоступенчатых логических задач.

Остров Сокровищ

Истории о пиратах и благородных героях - возможно, самая популярная тема в приключенческой литературе. Персонажи Стивенсона - юный Джим Хокинс и страшный пират Джон Сильвер - стали прообразами для всех более поздних пиратских историй. Создатели знаменитых фильмов о пиратской жизни (в том числе авторы известных блокбастеров последних лет) так или иначе черпали вдохновение в книге "Острове сокровищ".

Остров Сокровищ

Игра "Остров сокровищ: В поисках пиратского клада" будет издана в России во втором квартале 2008 года.

©  Tom's Hardware