HiTech Telecom анонсировала новую линейку оборудования ВКС HiTech OWC

Компания HiTech Telecom провела пресс-конференцию, на которой анонсировала новую линейку оборудования видеоконференцсвязи HiTech OWC.

Системы видеоконференцсвязи HiTech OWC разработаны в рамках комплексной программы «Современная школа России» специально для нужд системы образования, а также использования в рамках внедрения интерактивных технологий в систему органов власти субъектов РФ.

В ходе пресс-конференции Hitech Telecom представила первую серию линейки оборудования видеоконференцсвязи и дистанционного обучения – аппаратные терминалы HiTech OWC серии S.

Как отмечается, эти терминалы доступны уже сегодня к инсталляции в учебные классы центров образования, кабинеты органов власти и переговорные комнаты коммерческих компаний.

Терминальное оборудование торговой марки HiTech OWC серии S представляет собой бюджетные решения, работающие в высоком и стандартном разрешении (high resolution и standard definition) на низких скоростях. Кроме того, терминал позволяет передавать данные и обучающие материалы в процессе видеоконференции, осуществлять вещание в локальную сеть и интернет, а также соединять в процессе видеоконференции до 4 абонентов в высоком или до 6 абонентов в стандартном разрешении. Система имеет широкий набор инструментов для работы с документами, данными различных форматов, интегрируется с любыми устройствами отображения, системами видеонаблюдения, системами безопасности АПКШ «Континент» и доступными аналогами. Системы HiTech OWC серии S доступны в трех комплектациях - HiTech OWC S33, HiTech OWC S55, HiTech OWC S77.

«Системы видеоконференции HiTech OWC серии S максимально адаптированы для нужд образования с учетом новых стандартов, разработанных Министерством образования и науки, - сообщил в ходе пресс-конференции глава представительства HiTech Telecom Михаил Федюков, - В частности ресурсоемкость устройства и вещания рассчитана таким образом, чтобы записать и поместить в хранилище целый курс «Истории России» или, например, «Россия в мире». Система позволит школьникам из отдаленной глубинки получить доступ к образовательным курсам лучших столичных центров образования. Даже во время занятий физической культурой развивать интерес учащихся к здоровому образу жизни можно не только тяжелыми физическими нагрузками, но и с помощью мотивации посредством трансляций в учебные кабинеты и спортивные залы престижных спортивных мероприятий».

На сегодняшний день компания HiTech Telecom уже подписала первые партнерские соглашения, благодаря которым приобрела по одному дистрибьютору бренда в России, в Казахстане и в Украине, а компания «Открытый Мир» получила статус Gold Partner и стала дистрибьютором марки HiTech в Европе.

©  CNews