Hitachi протестировала системы хранения на совместимость с IBM System z10 EC

Компания Hitachi Data Systems, находящаяся в полной собственности компании Hitachi, Ltd., заявила об успешном завершении тестирования систем хранения данных на совместимость и взаимодействие с сервером масштаба предприятия IBM System z10 Enterprise Class – мэйнфреймом нового поколения, о выпуске которого IBM объявила ранее в этом году.

В тестировании на совместимость участвовали платформы Hitachi Universal Storage Platform V и Hitachi Universal Storage Platform VM. Успешное прохождение тестов на совместимость подтверждает, что системы хранения данных Hitachi уровня предприятия в сочетании с мэйнфреймом IBM нового поколения способны обеспечить необходимую производительность, надежность и готовность для наиболее требовательных приложений. Кроме того, проведение данных тестов повышает уровень совместимости и взаимодействия и помогает заказчикам упростить одновременную установку продуктов Hitachi Data Systems и IBM на своей территории.

Hitachi Data Systems продолжает предлагать решения для виртуализации, предназначенные для сред хранения данных на основе мэйнфреймов, и, по сути, предоставляет пользователям мэйнфреймов средство для хранения данных с низким уровнем важности на недорогих SATA-системах. Подход Hitachi позволяет предприятиям централизованно внедрять и поддерживать различные услуги хранения данных (перенос данных, дублирование и др.), вместо того чтобы пытаться реализовать аналогичные функции на множестве разрозненных устройств хранения данных.

«Компания Hitachi уже многие годы занимается поддержкой сред на основе мэйнфреймов и отмечает, что проведение тестов на совместимость помогает оправдывать ожидание заказчиков, - отметил Джон Мэнсфилд, старший вице-президент группы Global Solutions Strategy and Development компании Hitachi Data Systems. – Решение задач, связанных с поддержкой важных информационных ресурсов для заказчиков со всего мира – наша основная цель. Кроме того, мы предлагаем заказчикам возможности для дальнейшей консолидации и сокращения количества отдельных платформ хранения данных, которые нуждаются в поддержке».

Оборудование Hitachi успешно прошло тестирование на предмет поддержки подключений по протоколам Enterprise System Connection (ESCON), Fiber Connection (FICON) и Fibre Channel Protocol (FCP) для выборочных конфигураций систем IBM System z10 Enterprise Class (z10 EC), z9 Enterprise Class (z9 EC), zSeries 800, 900 и 990, работающих под управлением различных операционных систем, в том числе z/OS 1.9, z/VM 5.3, z/VSE4.1 и Linux для System z – Novell SUSE SLES 9 и SLES 10.

©  CNews