В Hitachi GST назначен старший вице-президент по глобальному маркетингу

Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) объявила о назначении Раджа Даса (Raj Das) на должность старшего вице-президента по глобальному маркетингу. В новом качестве Радж Дас будет отвечать за планирование продуктовой линейки в общемировом масштабе, её позиционирование и продвижение, а также за стратегию работы и выполнение планов.

Радж Дас имеет почти двадцатилетний опыт работы на руководящих должностях в области планирования выпуска продукции и маркетинга компаний, занимающихся технологиями хранения данных. До прихода в Hitachi GST Радж Дас занимал должность вице-президента в SGI (SGIC), где отвечал за управление продуктовым портфелем компании, продуктовый и канальный маркетинг, а также за международную деятельность в подразделении систем хранения данных компании SGI.

Обширный опыт Раджа Даса в области продуктового маркетинга включает также работу на руководящих постах в компании Brocade Communications (BRCD). Радж Дас руководил в Brocade маркетингом продуктов компании, отвечая за весь ассортимент. Он также занимал должность вице-президента по продуктовому маркетингу в компании McDATA и сыграл важную роль в приобретении McDATA компанией Brocade. Кроме того, Радж Дас руководил подразделениями продуктового маркетинга в компаниях Sun Microsystems (JAVA), Tandem Computers и Amdahl Corporation.

©  CNews