Hitachi GST выпустила три новых накопителя ёмкостью 3ТБ

Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) представила новую линию 3ТБ решений для широкого круга пользователей – от конечных потребителей до OEM-производителей.

Новый продукт 3ТБ 7200 RPM представлен в следующей комплектации: диск Deskstar 7K3000, крепления, инструкция, а также набор ПО для 32- или 64-битной версии ОС Windows, Apple OS X и Linux, что позволяет использовать носитель емкостью 3ТБ без дополнительных аппаратных решений, отметили в Hitachi GST. Кроме того, пользователи, у которых установлены 32- и 64-битные системы Apple Mac OS X или Linux, смогут использовать диск сразу после подключения устройства, дополнительного ПО не требуется. В связи с 2,2ТБ ограничением в некоторых системах, пользователям Windows Vista или Windows 7 рекомендуется уточнить совместимость оборудования при работе диска в качестве загрузочного на специальном сайте.

Новые внутренние накопители Hitachi поставляются в объемах 3ТБ и 2ТБ, что делает их оптимальными для хранения большого количества цифровых данных. Все накопители поставляются с 64МБ буфером и подключаются по интерфейсу со скоростью 6 Гбит/сек, говорится в сообщении Hitachi GST. Набор 3ТБ Hitachi Deskstar поступит в продажу на этой неделе по рекомендованной цене $249,99.

Hitachi GST также предлагает внешний диск Hitachi XL, обеспечивающий пользователям возможность простого и надежного хранения ценных данных. Благодаря 3ТБ объему и подключению по интерфейсу USB 2.0, Hitachi XL дает пользователям Mac и PC достаточную емкость для постоянного растущего объема музыки, фотографий, фильмов. Устройство заключено в стильный черный корпус, может использоваться как горизонтально, так и вертикально, что делает его универсальным для домашнего и офисного использования. Устройство поставляется с объемами накопителей 3ТБ, 2ТБ и 1ТБ. Цены составляют $249,99, $169,99 и $99,99 соответственно.

Hitachi GST также начала поставки новых 3ТБ, 2ТБ и 1,5ТБ дисков своим ОЕМ-партнерам и отдельным торговым представителям по всему миру. По информации Hitachi GST, новые Deskstar 7K3000 отличаются высокой отказоустойчивостью, производительностью и повышенной емкостью. Все диски Deskstar 7K3000 показывают превосходный уровень энергосбережения и пониженный уровень теплоотдачи. Кроме того Deskstar 7K3000 являются одними из самых быстрых и наиболее энергосберегающими из представленных на рынке. По сравнению с предыдущим поколением дисков Deskstar, 7K3000 PCMark Vantage показывает увеличение производительности на 27% и уменьшенное на 9% потребление энергии в состоянии покоя.

В свою очередь, поставляемые для ОЕМ-производителей новые диски Hitachi Deskstar 5K3000 обладают низким уровнем энергопотребления и высоким уровнем шумоподавления. Новые накопители объемом 3ТБ, 2ТБ и 1,5ТБ с объемом буфера 32МБ оснащены инновационной технологией Hitachi Coolspin, что позволило создать новое поколение высокопроизводительных и экономичных накопителей, работающих с большей стабильностью и потребляющих меньше ресурсов. Они обеспечивают 29% экономию электроэнергии, а также на 14% тише, чем Deskstar 7K3000, сообщили в Hitachi GST.

«С нашим новым 3ТБ решением мы предоставляем нашим клиентам огромные возможности по хранению данных, что позволит им решать соответствующие вопросы сегодня и завтра, — сообщил Майк Уильямс (Mike Williams), вице-президент компании Hitachi Branded Business. — Наше 3ТБ решение является прекрасным дополнением к существующей линейке, поскольку соответствует запросам наших деловых партнеров, людей занятых творческими процессами с использованием PC, а также конечных пользователей, которым важны высокопроизводительные, емкие и надежные устройства».

Начало поставок дисков Hitachi Deskstar 7K3000 ряду ОЕМ-производителей и дистрибьюторов начались в ноябре 2010 г. Поставки 1,5ТБ и 2ТБ с технологией Coolspin начинаются в декабре 2010 г. Поставки 3ТБ Deskstar 5K3000 начнутся в следующем квартале.

©  CNews