Тонкие телевизоры помогут сохранить нашу планету

Японская компания Hitachi недавно преподнесла миру сюрприз, заявив, что ультратонкие телевизоры нового поколения причиняют окружающей природной среде значительно меньше вреда. Говоря о планах относительно подразделения по производству телевизоров, компания заявила, что на ближайшие полтора года отделу из сорока инженеров было поручено активно работать над технологиями технологии, способствующими снижению энергопотребления плазменными моделями.

Hitachi телевизор

Для разработки моделей со сниженным энергопотреблением будут использоваться факты того, что при создании более тонких моделей необходимо использовать систему охлаждения, в которой нет необходимости в случае традиционных решений; а также отсутствие лампы подсветки в плазменных панелях.

Помимо прочего, компания Hitachi раскрыла прогнозы относительно развития технологий по созданию телевизоров. В 2010 – 2012 годах толщина плазменных панелей будет сокращена до 10 мм. В то время как жидкокристаллические телевизоры «похудеют» до только 15 мм, что объясняется необходимостью в использовании лампы подсветки.

©  MobileDevice