Hercules XPS 2.0 80 DJ Monitor: мониторная акустика для тех, кому важна точность

Компания Hercules разработала свою первую аудиосистему активного мониторинга Hercules XPS 2.0 80 DJ Monitor, которая стала развитием DJ-линейки, начавшейся с микшерных пультов.

Hercules XPS 2.0 80 DJ Monitor

Hercules XPS 2.0 80 DJ Monitor

Аудиосистема Hercules XPS 2.0 80 DJ Monitor обеспечивает точную звукопередачу, чтобы диджей мог услышать все нюансы трека и сделать свой микс совершенным. Новинка была разработана при помощи профессионалов микшерного дела Hercules и подвергалась разносторонним тестам инженерами компании. В конструкции каждого динамика используются высококачественные материалы и компоненты, что, по словам создателей системы, это гарантирует точный, ровный и качественный звук, который так необходим диджеям.

Hercules XPS 2.0 80 DJ Monitor состоит из двух компактных сателлитов, угол изгиба лицевой поверхности которых был точно рассчитан с целью достижения четкого и сбалансированного звука. Сателлиты оснащены шелковыми твиттерами с купольной мембраной для чистого звучания высоких частот. Насыщенных и однородных средних и низких частот удалось добиться, благодаря помещенной в центре каждого из мониторов головке с диафрагмой из кевлара - материала, менее других подверженного деформации, что означает неизменное во времени качество звука. На лицевой поверхности мониторов XPS 2.0 80 DJ Monitor находятся два фазоинвертора, которые зачастую необходимы диджеям для оценки качества басов в своих миксах.

Управлять аудиосистемой XPS 2.0 80 DJ Monitor удобно: регуляторы громкости, уровня низких и высоких частот находятся на лицевой поверхности мониторов. Система предлагает широкие возможности по подключению: не только к микшерному оборудованию, но и к компьютеру, MP3-плееру, игровой консоли и любому другому аудиоисточнику - вход RCA (основной источник), сбалансированный вход TRS (6,35 мм), линейный вход и выход на наушники (динамики автоматически отключаются при подключении наушников).

Размер сателлита - 274x192x180 мм, вес правого сателлита составляет 4,22 кг, а левого - 2,88 кг. Общая выходная мощность акустики 40 Вт, в то время как пиковая мощность - 80 Вт.

Аудиосистема Hercules XPS 2.0 80 DJ Monitor поступит в продажу в конце октября 2011 г. по рекомендованной розничной цене 8600 руб. Более подробная информация об акустических системах Hercules XPS доступна на сайте производителя.

А редакция THG.ru подготовила очередной обзор устройства, которое призвано помочь обладателям гаджетов Apple превратить телефон или портативный плеер в полноценную стереосистему. Эта новинка - Harman Kardon Go+Play II, созданная для iPod и iPhone, и она может работать как от сети, так и от батареек. Аудиосистема добавляет телефону или плееру не только звучания, но и удобства: опций управления, доступных с пульта, у Harman Kardon Go+Play II больше, чем у основной массы систем для iPod/iPhone. Да и вообще, в рамках своего класса, новую систему можно отнести к таким устройствам, которые можно брать буквально вслепую и быть уверенным в том, что поекупка, как минимум, не разочарует. Почему? Об этом рассказывается в статье «Harman Kardon Go+Play II: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone».

©  Tom's Hardware