HELIOS IT-Solutions создала систему видеоконференций в МПГУ

HELiOS IT-Solutions, работающая на рынке системной интеграции и входящая в группу ИТ-компаний «Армада», объявила о завершении проекта по разработке и инсталляции мультимедиа комплекса в головном Педагогическом университете страны (МПГУ). Новый комплекс сделал возможным проведение научных и учебных конференций, собраний, концертов и различных массовых мероприятий, в том числе в режиме интернет-конференций.

МПГУ является победителем конкурса вузов в рамках Приоритетного национального проекта «Образование». Согласно инновационной программе МПГУ «Подготовка высококвалифицированных кадров нового поколения в педагогическом университете как фактор инновационного развития образовательной системы» администрацией университета был проведен конкурс на инсталляцию современной системы для демонстраций и видеоконференций, победителем которого стала HELiOS IT-Solutions. Основным условием конкурса было то, что система должна выполнять все возможные функции конференц-зала.

Установленная система соответствует всем условиям конкурса и полностью отвечает его требованиям к качеству выполнения работ, соответствует архитектуре зала и рассчитана на 900 слушателей.

Новый конференц-зал обеспечивает возможность практической реализации инновационных идей аспирантов, студентов и преподавателей МПГУ, проведения научных конференций любой тематики в режиме интернет–конференций, мероприятий учебно-научного и воспитательного назначения и реализации технологий дистанционного обучения. Стоимость проекта составила около 5 млн. рублей.

В конференц-зале установлено видеооборудование производства компаний Christie и Kramer, плазменные панели Pioneer, система видеоконференции на базе оборудования Polycom. Были проведены дизайнерские, монтажные и пуско-наладочные работы.

©  CNews