HDTV-адаптер для вашего ноутбука от AMD

Главный соперник Intel, компания AMD, занимается не только производством процессоров, и помогает ей в этом ATI. На этот раз мы расскажем о новинке под названием ATI TV Wonder 600 USB, созданной специалистами ATI при поддержке материнской компании.

AMD, ATI ATI TV Wonder 600 USB TV тюнер HDTV, захват/запись видео, ПО Catalyst Media Center

Устройство представляет собой небольшой USB-брелок, который на деле является цифровым HDTV-адаптером, причем с возможностью записи цифровых телепередач. С помощью такого аксессуара можно за считаные минуты превратить ваш лэптоп в качественный цифровой телевизор. В комплект поставки входит пакет программного обеспечения AMD Catalyst Media Center, призванный улучшить работу и расширить функциональность Vista Media Center и Windows XP Media Center Edition.

В дополнение к самому брелку ATI TV Wonder 600 USB покупатели получат миниатюрный (размером с кредитку) инфракрасный пульт дистанционного управления и AV-адаптер для захвата и последующей записи видео с видеокамеры или видеомагнитофона. В общем, новинка позиционируется как отличный аксессуар для мобильных компьютеров, хотя фактически её совсем не возбраняется использовать и с компьютерами настольными. Впрочем, для владельцев настольных компьютеров AMD и ATI приготовили аналогичный аксессуар, выполненный в форм-факторе карточки с интерфейсом PCIe. Называется это изделие ATI TV Wonder 600 PCIe. В розничной продаже обе новинки должны появиться ближе к сентябрю текущего года, о ценах информации пока не поступало.

©  MobileDevice