Беспроводной мультипоток HDMI становится реальностью

ProVision анонсировала устройство, способное развести без проводов сигнал высокого разрешения в четыре разных помещения дома. Несмотря на то, что серийное производство модуля под названием AXAR2010 еще не началось, компания-производитель утверждает, что первый в мире четырехканальный распределитель HD потока создан.

На прошедшей 15 августа летней конференции CableLabs в Keystone (Colorado) было объявлено, что AXAR2010 в состоянии распределить 4 независимых видеопотока с разрешением 1080p через стандартный канал беспроводной связи 802.11n 5 ГГц по всему дому. По словам Стива Клиффа (Steve Cliffe), директора ProVision, технологии AXAR могут быть интегрированы в телевизор, DVD плеер, маршрутизатор любого производителя бытовой электроники. Фактически это означает, что семья из четырех человек может смотреть одновременно в HD разрешении, например, 3 телепрограммы и Blu-ray рекордер, каждый в своей комнате.

Точная дата выхода технологии на рынок держится в секрете, однако прессе уже сообщили, что ProVision вела переговоры с потенциальными покупателями AXAR в США и Великобритании.

©  CNews