В третьем квартале поставки HDD существенно увеличатся

Глобальные поставки жестких дисков в третьем квартале могут увеличиться до 20%, пишет Digitimes, ссылаясь на прогноз Min Aik – тайваньского производителя компонентов для HDD.

Исходя из оценки объема полученных заказов на производство компонентов для HDD, Min Aik прогнозирует увеличение поставок жестких дисков на 15-20% в третьем квартале относительно предыдущего. Вместе с тем производитель не рассчитывает на существенное увеличение годового объема поставок HDD относительно 2010 года. По итогам текущего года Min Aik ожидает 5-10% рост своей выручки.

Как отмечает Min Aik, несмотря на дефицит компонентов для жестких дисков, наблюдающийся после землетрясения в Японии, компания не ощутила снижения заказов от производителей HDD. Основными заказчиками Min Aik являются Western Digital и Hitachi. Небольшую часть комплектующих Min Aik поставляет компании Seagate. Во втором квартале производитель ожидает рост выручки на 5-10% относительно первого квартала, в основном в связи с позитивным влиянием сезонного фактора. Существенное увеличение поставок Min Aik ожидает в третьем квартале.

©  @Astera