HD-камера Logitech TV Cam: видео-звонки на HDTV-телевизорах

Компания Logitech на выставке IFA 2011 представила камеру Logitech TV Cam для Skype, которая позволяет совершать комфортные видео-звонки прямо с дивана. Новинка ожидается в продаже на территории Европы в ноябре 2011 года.

Logitech TV Cam

Logitech TV Cam

Logitech TV Cam для Skype - это plug-and-play камера для телевизора, не требующая настройки. Она позволяет совершать и принимать видео-звонки высокого разрешения прямо с HDTV телевизора Panasonic VIERA с поддержкой VIERA Connect, совместимого со Skype. При этом не требуется ни компьютер, ни загрузка дополнительного программного обеспечения. Для HD видео-звонков достаточно подключить телевизор к Интернету со скоростью скачивания и отдачи не менее 1 Мбит/с.

Камера Logitech TV Cam для Skype обеспечивает четкое, чистое изображение благодаря оптике Carl Zeiss и технологии Logitech Fluid Crystal, так же используемой в других веб-камерах и ТВ-камерах Logitech. Камера Logitech TV Cam для Skype оборудована широкоугольными линзами с углом 78-градусов и двумя цифровыми микрофонами, что позволяет убрать шумы и эхо - идеально для видео-звонков всей семьей из гостиной.

Новая камера ожидается в продаже по рекомендуемой розничной цене 149 евро.

Ранее редакция THG.ru решила представить себя в роли обычного обывателя и попытаться современными средствами, максимально просто, быстро и недорого собрать эффективную систему видеонаблюдения для квартиры, дома или дачи. Мы выбрали вариант системы видеонаблюдения для внутренних помещений, которую можно использовать в квартире или в небольшом доме. Что из этого получилось - читайте в обзоре «Как построить систему видеонаблюдения: пошаговая инструкция».

©  Tom's Hardware