Привод HD DVD для Xbox 360 теперь стоит неприлично дешево

Внешний привод HD DVD для игровой консоли Xbox 360 изначально был подан на рынок под очень вкусной ценой, подкинув в огород Blu-ray весомый камешек, а владельцам приставки дав лишний повод порадоваться за себя. И действительно – стоимость проигрывателя дисков HD DVD, равная 200 долларам США, просто не могла не привлечь тех, кто не хотел платить почти тысячу за полноценный плеер, но желал насладиться всеми прелестями HD-видео.

Привод HD DVD для Xbox 360 теперь стоит 179 долларов США

И вот, корпорация Microsoft сообщила о том, что внешний привод стал еще дешевле и теперь стоит всего 179 долларов США. Причем тем, кто приобретет девайс в период с 1 августа по 30 сентября, особенно повзело: в подарок к приводу им достанется 5 дисков HD DVD на выбор.

Увы, насладиться приступом альтруизма получится лишь у американских подданных, поскольку за пределами США акция не распространяется. Тем не менее, сам факт постепенного удешевления HD DVD-привода для Xbox 360 говорит о том, что в скором времени мы вполне сможем найти бытовой плеер за две-три сотни долларов.

CyberStyle по материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru