Первая игра на HD DVD

В Москве, в рамках презентации последних моделей ноутбуков компании Toshiba, была представлена первая в мире компьютерная игра на HD DVD. В формат высокой четкости была переведена уже полюбившаяся публике игра, созданная по мотивам одноименного фильма Питера Джексона, Peter Jackson’s King-Kong от компании Ubisoft. Инициатором выпуска игры на HD DVD стала компания Toshiba, активно продвигающая новый формат. Игра предоставлена компанией "Бука", одним из ведущих в России издателей и дистрибьюторов компьютерных игр как зарубежного, так и собственного производства. Компания "Маркон" - крупнейший производитель DVD и CD-дисков в России обеспечила производство игры на HD DVD дисках.

Игра King-Kong уже завоевала признание среди любителей приключений и поклонников фильма. Разработчики создали уникальную атмосферу, раскрывающую таинственный и непознанный мир Острова Черепа. Игроку предстоит «перевоплотиться» не только в Джека, главного героя фильма, но и в самого Кинг Конга. Игра сочетает в себе элементы шутера от первого лица, экшена от третьего лица и даже файтинга, демонстрирует безукоризненную графику и потрясающие спецэффекты. Формат HD DVD позволил задействовать в новой версии игры текстуры в большем разрешении, благодаря чему изображение стало более четким и реалистичным. "Мы убеждены, что HD DVD в скором времени станет стандартным форматом для компьютерных игр. Этот рынок активно развивается, разработчики продолжают совершенствовать графику и реалистичность изображения. Сейчас игры по детальности почти не уступают фильмам. Чтобы разместить такое количество информации стандартного DVD уже не хватает, и Toshiba предлагает отличный выход", - говорит Олег Корчагин, специалист по маркетингу и PR московского представительства Toshiba Europe GmbH.

Чтобы насладиться игрой на HD DVD необходим процессор с частотой не менее 3 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, DirectX-совместимая видеокарта с 256 Мбайт памяти, DirectX-совместимая звуковая карта, привод HD DVD и 7 Гбайт свободного места на жестком диске.

©  CNews