Обновлено: В файлообменных сетях появилась книга "Гарри Поттер и Роковые мощи"

Обновлено: В файлообменных сетях появилась книга "Гарри Поттер и Роковые мощи"Хотя книга "Гарри Поттер и Роковые мощи" ("Harry Potter and the Deathly Hallows") должна появиться в официальной продаже только 21 июля, ее уже сейчас можно скачать в Интернете. Неизвестный фанат Гарри Поттера сфотографировал каждую страницу американской версии книги – 784 страницы. Для сравнения в версии для Великобритании всего 608 страниц. Первоначально архив с изображениями был выложен на сайте TorrentFreak, но через считанные часы появился практически на всех файлообменных сервисах и сетях.

Ранний релиз омрачают два обстоятельства. Во-первых, в некоторых архивах содержится всего 495 страниц (естественно, предупреждение об этом отсутствует). Во-вторых, некоторые снимки имеют чрезмерно низкое качество и не могут быть прочитаны. Конечно, настоящие фанаты юного волшебника вполне смогут подождать еще пару дней, но появившаяся в сети копия может в некоторой степени повредить продажам, ведь цифровой вариант книги уже скачали тысячи человек. Файлообменные сервисы как могут препятствуют масштабному пиратскому способу распространения книги. Модераторы постоянно удаляют ссылки, но их сил явно не хватает, чтобы справиться с настоящей армией пользователей, с завидным упорством раз за разом выкладывающих книгу. В связи с этим портал TorrentSpy даже на время прекратил работу. 

Если вы желаете узнать, какие персонажи были убиты в ходе повествования, выделите мышкой оставшийся текст. Список выглядит следующим образом: Сова Хедвиг, Чарити Барбэйдж, Грозный Глаз Грюм, Добби, Тед Тонкс, Руфус Гринджер, Фред Уизли, Коллин Криви, Нимфадора Тонкс, Ремус Люпин, Лаванда Браун, Северус Снейп, Беллатрикс Лестрейндж, Грей Бэк, Питер Петигрю, Батильда Бэкшот, Горнук, Винсент Крэб, Нагини, Крессвилл и Волдеморт.

Обновление:

Издательство Scholastic, выпускающее книгу "Гарри Поттер и Роковые мощи" ("Harry Potter and the Deathly Hallows"), объявило о подаче иска на дистрибьюторскую компанию Levy Home Entertainment и портал DeepDiscount.com. Как выяснилось, именно благодаря их халатности в Интернете за несколько дней до выхода появилась последняя книга о Гарри Потере. Дело в том, что Levy Home Entertainment раньше срока поставила первую партию книг порталу DeepDiscount.com, который не замедлил доставить их пользователям, сделавшим предварительный заказ.

В итоге уже во вторник около 12 млн человек получили в свое распоряжение долгожданную книгу. Неудивительно, что среди получивших ее нашелся "добрый" человек, сфотографировавший каждую страницу и выложивший в Интернет результат "фотосессии". Правда, Scholastic не спешит официально утверждать о связи между снимками книги в Интернете и ранними продажами. По данным BigChampagne Media Measurement, сейчас ежесекундно происходит скачивание очередной пиратской копии книги. Scholastic не может этому воспрепятствовать и лишь просит получивших доступ к книжке не раскрывать ее сюжет до 21 июля.

 

©  TechLabs