«Альта-Банк» внедрил интернет-банкинг HandyBank

«Платежная банковская система HandyBank» сообщила о том, что «Альта-Банк» внедрил интернет-банкинг HandyBank, благодаря чему все клиенты банка получили возможность безопасно управлять своими карточными счетами через интернет, не выходя из дома или офиса.

Как отмечается, интернет-банкинг HandyBank предоставляет клиентам «Альта-Банка» широкий набор платежных возможностей: мгновенная оплата товаров и услуг, безналичная конвертация, банковские платежи, денежные переводы, покупка билетов на поезд и самолет в онлайн-режиме и многое другое. При этом система обеспечивает банкам-участникам и их клиентам безопасность интернет-расчетов (сведения о пластиковой карте не передаются в интернет, каждый платеж электронно подписывается самим клиентом с помощью SMS). Кроме того, интернет-банкинг HandyBank застрахован от электронного мошенничества компанией «Росгосстрах».

В целом в рамках проекта по внедрению интернет-банкинга благодаря сотрудничеству специалистов «Альта-Банка», системы HandyBank и процессингового центра USC, в котором банк обслуживает свою карточную эмиссию, процесс технологического подключения к платежной системе занял около трех недель. При этом техническое решение интернет-банкинга не потребовало от банка изменения собственного программного обеспечения и серьезных инвестиций, подчеркнули в HandyBank.

©  CNews