Handy Backup для Android: резервное копирование для мобильных устройств

Компания Новософт выпустила новую версию утилиты для резервного копирования данных Handy Backup для Android, сочетающую простоту работы и богатый набор функций.

Handy Backup для Android

Приложение имеет простой интерфейс, интегрировано с онлайн бэкап сервисом безопасного хранения данных, позволяет осуществлять резервное копирование сообщений, истории звонков, контактов и данных с SD карты, а также управлять своими резервными копиями на защищённом сервере прямо из приложения. Утилита поддерживает Android API v2.0 - 2.2. Скачать приложение теперь можно на официальном сайте линейки продуктов Handy Backup, на Android Market или с помощью QR-кода.

«Правильное приложение для Android должно обладать масштабируемой простотой. Взять последнюю версию Handy Backup для Android: когда вы запускаете приложение, вы видите необходимые элементы управления - только бэкап и восстановление; ничего лишнего. За каждым элементом - простая логичная последовательность из минимального числа шагов. Однако, как только вам понадобятся детали, например, изменить свойства задач бэкапа, просматривать и удалять резервные копии на сервере, настроить график автоматического копирования по расписанию - интерфейс легко разворачивается, позволяя осуществить все эти действия. При всём при этом никакой ручной регистрации, минимальное число действий и, как результат, максимальная простота», - рассказал Александр Причалов, глава отдела разработок компании Новософт.

Новая версия Handy Backup для Android предназначена для Android API 2.0 - 2.2. Утилита выполняет бэкап контактов (имени, номера телефона, адреса электронной почты и прочего), истории звонков, сообщений, истории и закладок браузера и данных с SD карты. Контакты сохраняются в формате VCard, что позволяет импортировать и просматривать их в почтовых программах, например, в Outlook.

Пользователь может выбирать место хранения резервируемых данных и сохранять бэкапы либо на SD карту устройства, либо на защищённый сервер онлайн бэкап сервиса компании Новософт. Первая возможность позволяет использовать приложение полностью бесплатно. Вторая возможность основывается на использовании платного аккаунта онлайн бэкап сервиса и предоставляет преимущество эксплуатации сколько угодно вместительного хранилища данных и сохранности резервных копий даже в случае потери или поломки SD карты.

Управление бэкапами осуществляется с помощью простого, интуитивно понятного интерфейса приложения. Помимо непосредственно копирования и восстановления данных, Handy Backup для Android позволяет просматривать существующие задачи бэкапа, менять настройки, настраивать расписание автоматического резервного копирования и архивировать данные при копировании. Приложение поддерживает шифрование данных.

Handy Backup для Android можно скачать с официального сайта Handy Backup, на Android Market, с помощью QR-кода или на странице группы Novosoft Handy Backup в Facebook. Приобрести аккаунт онлайн бэкап сервиса теперь можно на сайте Handy Backup.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что Новософт, международная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для резервного копирования и аварийного восстановления данных, объявила о выходе новой версии собственного специализированного продукта Handy Backup Disaster Recovery 1.2. Новая версия позволяет осуществлять аварийное восстановление операционной системы и отдельных файлов, защищать данные от вредоносных программ с помощью встроенного антивируса и редактировать разделы жёсткого диска.

©  Tom's Hardware