В Южной Корее построена самая крупная система доставки широкополосных услуг

Южнокорейский поставщик широкополосных услуг - компания Hanaro Telecom построила самую большую в мире широкополосную систему с полосой пропускания 100 Мбит/с на базе стандартной технологии объединения каналов от компании Cisco. Технология Cisco основана на стандартных спецификациях объединения каналов (channel-bonding) CableLabs Docsis 3.0.

Используя мультисервисную широкополосную кабельную технологию Cisco, компания Hanaro Telecom смогла первой в Южной Корее выйти на 100-мегабитный рынок, опередив конкурентов. В результате на услуги компании стало подписываться множество новых абонентов, одновременно сократился отток заказчиков к конкурирующим операторам. Развертывание новой системы началось в апреле 2007 года, а уже сегодня широкополосными услугами Hanaro Telecom пользуется 200.000 домохозяйств. Новая система вывела компанию в лидеры южнокорейского рынка широкополосных услуг и высокоскоростного доступа в Интернет по гибридным сетям HFC.

Cisco

Система терминации кабельных модемов Cisco uBR10012 CMTS обладает самой высокой плотностью и создает возможность для гладкого и экономичного перехода к модульным системам CMTS и спецификациям DOCSIS 3.0, которые являются важнейшим условием для внедрения кабельных модемов нового поколения. Компания Hanaro Telecom модернизировала свою сеть, установив в ней устройства Cisco uBR10012 CMTS с технологией объединения каналов DOCSIS 3.0, чтобы поддержать широкополосные услуги HanaTV (IPTV и видео по запросу).

Устройства Cisco uBR10012 CMTS входят в состав архитектуры Cisco IP NGN, предназначенной для конвергенции голоса, видео и данных, экономии капитальных и текущих расходов, модернизации сетей и систем управления и доставки новаторских услуг.

©  Tom's Hardware