GYGABYTE официально дала ответ на претензии ASUS

GYGABYTE официально дала ответ на претензии ASUSКомпания GIGABYTE UNITED INC дала официальные возражения на недавние заявления своих конкурентов ASUS, также использующих энергосберегающие технологии в своей продукции, которые утверждают, что против них выдвинуты ложные обвинения. Эти заявления были сделаны ими после того, как компания GIGABYTE предоставила прессе детализированный отчет о сравнении 6-и и 4-х ступенчатой энергосберегающей технологии GIGABYTE DES с конкурирующими технологиями (одной, с которой количество фаз питания остается неизменным, и другой, 2-х ступенчатой, с изменяющимся  количеством фаз питания). Кроме того, были опубликованы результаты сравнительных тестов материнской платы GIGABYTE GA-EP35-DS3L и материнской платы ASUS P5K-SE/EPU от компании-конкурента, в которой реализована альтернативная технология энергосбережения.

GYGABYTE официально дала ответ на претензии ASUS

GIGABYTE GA-EP35-DS3L

В 2006 году компания GIGABYTE стала первым производителем, представившим материнскую плату, созданную с применением только твердотельных конденсаторов нового поколения. В 2007 году компания GIGABYTE ввела новый индустриальный стандарт с технологией Ultra Durable 2, которая обеспечивает более высокую надежность, стабильность, увеличение ресурса и снижение нагрева платы. В дополнение к использованию твердотельных конденсаторов с пониженным эквивалентным последовательным сопротивлением, компания GIGABYTE впервые стала применять в своих материнских платах мосфеты с пониженным сопротивлением при переключении состояний, а также дроссели с ферритовым сердечником.

GYGABYTE официально дала ответ на претензии ASUS

Использование более дорогих компонентов увеличило производственные затраты компании, но позволило предоставить клиентам компании более высококачественную продукцию. В 2008 году компания представила технологию динамического энергосбережения (DES) и первые в мире материнские платы с возможностью 6-и ступенчатого переключения количества фаз питания CPU. Благодаря данному аппаратно-программному решению удалось обеспечить улучшение энергоэффективности на 20% и сбережения электроэнергии до 70%. Технология DES совершила революцию в индустрии, что нашло свой отклик в прессе и у конечных пользователей. Ждем очередного ответа корпорации Asustek.

©  TechLabs