Ненавистникам нетбуков посвящается

У вас все еще нет гигантского слайдера? Тогда компания gScreen идет к вам! Ребята из Аляски придумали совершенно сногсшибательную штуку: ноутбук с двумя раздвигающимися в стороны дисплеями. Что примечательно, они пошли дальше своих многочисленных коллег, демонстрирующих разного рода необычные концепты, и реально начнут его выпускать ближе к концу этого года.

«Работая над этим ноутбуком, мы постоянно держали в голове мысль, что дополнительный дисплей нужен далеко не всегда», — говорит основатель gScreen Гордон Стюарт (Gordon Stewart). И в итоге у них получилась вот такая конструкция.

gScreen — ноутбук с двойным дисплеем

Сложно сказать точно, сколько такой широкоформат будет весить и потреблять энергии, но явно не мало, ведь тяжелую верхнюю крышку нужно как-то уравновесить с основанием аппарата, да и дополнительный экран требует электричества. Для этого идеально подойдет массивный многоячеечный емкий аккумулятор (заявлены 6-9 ячеек), который сделает конструкцию устойчивой и обеспечит ее энергией.

А помимо двух дисплеев, «покушать» еще любит и довольно мощное железо, установленное в недрах девайса: процессор Intel Core 2 Duo, дискретная видеокарта NVIDIA 900M GT, четыре гигабайта оперативной памяти, скоростной (7200 об./мин.) винчестер, DVD-привод и еще немало всяких полезных модулей.

gScreen — ноутбук с двойным дисплеем

Короче, это полная противоположность нетбукам, как по размерам (планируется выпускать 13-, 15-, 16-, и 17-дюймовые модели), так и по цене, которая будет колебаться где-то в районе трех тысяч долларов. Но если вдруг вы захотите сделать кому-то необычный подарок на Новый год, нужно готовить большую сумму, ведь продаваться машина будет только на Amazon.com, а следовательно придется платить еще и за доставку.

via Gizmodo

©  Cyberstyle.ru