Greenpeace в схватке с производителями игровых приставок

Защитники природы из Greenpeace в новом докладе жестко раскритиковали популярных производителей игровых консолей. Особенно досталось от активистов "зеленых" компаниям Sony, Microsoft и Nintendo, которые были обвинены в принятии недостаточных мер по части соответствия их продукции эко-стандартам. Речь идет об использовании в устройствах опасных химических элементов и металлов, способных нанести вред как окружающие среде, так и здоровью пользователей.

Sony, Microsoft и Nintendo игровая индустрия технологии

В качестве тестируемых экземпляров "зелеными" были выбраны игровые приставки Sony PS3, Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii. Последней не повезло больше всего: представителями Greenpeace было подчеркнуто, что данный продукт "не соответствует никаким экологическим нормам", а компании-производителю было отведено последнее место по степени "экологичности" в недавнем списке 18 ведущих корпораций, производящих электронику.

Sony и Microsoft также были раскритикованы за использование вредоносных материалов, в частности, фталата, который применяется в производстве гибких элементов (кабелей и их покрытий) игровых консолей. Активисты Greenpeace призывают компании отказаться от применения опасных веществ, указывая на то, что игнорирование подобных проблем одной из самых передовых индустрий в будущем может привести к настоящей катастрофе.

©  MobileDevice