Инновационные технологии Green IT - приоритетное направление деятельсти для JET Computer

Компания JET Computer Products, один из европейских поставщиков компьютерных комплектующих и периферийного оборудования с 1996 года, приняла участие в выставке CeBIT 2009, ведущей всемирной выставке-ярмарке по информационным технологиям, телекоммуникациям, программному обеспечению и сервису, которая прошла с 3 по 8 марта в Ганновере (Германия). В рамках работы выставки под брендом XILENCE, принадлежащим компании, были представлены блоки питания Eco Series с инновационной технологией XQ LinearPower, а также эффективные кулеры для процессоров, чипсетов, винчестеров, оперативной памяти и т. д. Кроме "зеленых решений", посетители стенда могли познакомиться с новейшими продуктами брендов компании: Zignum (имиджевое периферийное оборудование) и JCP (компьютерные корпуса), а также решениями других брендов JET Computer Products, включающие портативные источники питания для мобильных устройств, аудиосистемы, материнские платы, графические платы и др.

Одна из главных тем выставки CeBIT 2009 - инновационные технологии Green IT, позволяющие снижать негативное воздействие на окружающую среду и способствующие развитию корпоративной ответственности в данной сфере. Реализация концепции Green IT в сфере компьютерных комплектующих является приоритетным направлением деятельности компании JET Computer Products. Компания JET Computer Products GmbH, один из ведущих европейских поставщиков высококачественных компьютерных комплектующих и периферийного оборудования, приняла участие в выставке CeBIT 2009, ведущей всемирной выставке-ярмарке по информационным технологиям, телекоммуникациям, программному обеспечению и сервису, которая прошла с 3 по 8 марта в Ганновере (Германия).

В рамках работы выставки под брендом XILENCE, принадлежащим компании, были представлены блоки питания Eco Series с инновационной технологией XQ LinearPower, а также эффективные кулеры для процессоров, чипсетов, винчестеров, оперативной памяти и т. д. Кроме "зеленых решений", посетители стенда могли познакомиться с новейшими продуктами брендов компании: Zignum (имиджевое периферийное оборудование) и JCP (компьютерные корпуса), а также решениями других брендов JET Computer Products GmbH, включающие портативные источники питания для мобильных устройств, аудиосистемы, материнские платы, графические платы и др.

Одна из главных тем выставки CeBIT 2009 - инновационные технологии Green IT, позволяющие снижать негативное воздействие на окружающую среду и способствующие развитию корпоративной ответственности в данной сфере. Реализация концепции Green IT в сфере компьютерных комплектующих является приоритетным направлением деятельности компании JET Computer Products GmbH.

Green IT

"Green IT на сегодняшний день является одной из главных тенденций международного ИТ-рынка. Использование "зеленых" технологий позволяет компаниям значительно снизить электропотребление, а также обеспечить более надежную работу ИТ-оборудования, получив при этом дополнительный источник экономии и конкурентные преимущества, что особенно актуально в условиях экономического кризиса, - отмечает Эрдем Винники, директор по маркетингу компании JET Computer Products GmbH (бренды Xilence, Zignum и JCP). - Для России технологии Green IT также имеют большое значение, поскольку во всех сегментах рынка существует достаточно жесткая конкуренция, а цены на энергоносители постоянно растут. Мы предлагаем пользователям решения, которые в полной мере отвечают их потребностям и прогнозируем, что в ближайшее время будет наблюдаться значительный рост интереса к технологиям Green IT".

Среди приоритетных задач компании - обеспечение надежной работы и высокого качества решений. Производственные мощности JET Computer Products GmbH, находящиеся в регионе Дальнего Востока, а также продуманная логистика, позволяют строить ценовую политику, предоставляющую нашим клиентам дополнительные конкурентные преимущества.

©  Tom's Hardware