Grand Theft Auto V переведут на русский язык
Экшен Grand Theft Auto V, по геймплею ничем не отличающийся от третьей и тем более четвертой части, будет локализован и выпущен на территории России компанией 1С-СофтКлаб. Релиз состоится лишь осенью, но точно пока неизвестно, когда именно. Зато дата выпуска английской версии уже известна — на игровых приставках текущего поколения она выйдет 17 сентября.
1С-СофтКлаб собирается полностью передать атмосферу игры, и чтобы не испортить ее, она не будет переводить звуковой ряд, ограничившись лишь русскими субтитрами. По мнению MobileDevice, это не забота об игроках, а банальная лень. Разработкой Grand Theft Auto V занимаются мэтры из Rockstar North. По своей насыщенности пятая часть должна превзойти все предыдущие вместе взятые — разработчики клятвенно пообещали максимально проработанный игровой мир с глубокой детализацией, своими жителями, законами и правилами. Возможно, у них действительно получится перенести мир реальный во вселенную Grand Theft Auto V.
Действие игры разворачивается в городе Лос-Сантос, и игравшие в предыдущие части GTA уже заранее знают, что нужно будет делать. Для непосвященных сообщаем: нужно будет угонять машины, скрываться от полицейских и связываться с преступными группировками, поделившими весь город на сферы влияния, для выполнения их отнюдь не самых законных миссий. В общем, скучать не придется, тем более что героев игры будет аж трое — все отъявленные злодеи, добившиеся определенных успехов в криминале. Подробности раскрывать не будем — до сентября осталось не так уж много времени.
