Gran Turismo 5 Prologue: Начало пути

Новый номер японского журнала о видеоиграх Famitsu опубликовал интервью с продюсером серии Grand Turismo Казунори Ямаучи. Речь, разумеется, шла о новой части игры - Gran Turismo 5 Prologue.

В ходе беседы Ямаучи раскрыл несколько новых деталей игры, среди которых можно отметить:
два многопользовательских режима игры, один из которых поддерживает функцию чата;
40 типов автомобилей в гараже игры, четыре разновидности трасс с восьмью видами треков. Скачать новые трассы и новые автомобили, к сожалению, будет невозможно.

Уровень реализма в Gran Turismo 5 Prologue будет находится на среднем уровне: между режимами GT и Arcade. В ходе гонок геймер будет зарабатывать деньги, на которые сможет покупать новые автомобили и их модернизированные версии. Самому модернизировать уже купленный автомобиль, к сожалению, нельзя.

Gran Turismo 5 Prologue

Сохранения игры, сделанные в Gran Turismo 5 Prologue будут совместимы к Gran Turismo 5. Во время гонки на трассе будут одновременно присутствовать 16 автомобилей, в многопользовательском режиме - только 12. Управление в Gran Turismo 5 Prologue будет работать в двух режимах: упрощённом "Normal Mode" и симуляторном "Professional Mode". Режим игры B-spec в Gran Turismo 5 Prologue, возможно, будет. А возможно - и нет.

Релиз Gran Turismo 5 Prologue запланирован на октябрь 2007 года (в Японии), игра выйдет на платформе PlayStation 3.

©  Tom's Hardware