Ё-мобили будут ездить по ГЛОНАССу

Ё-мобиль разрабатывается как российский автомобиль, а это значит, что сделают его преимущественно из компонентов отечественного производства. Неудивительно поэтому, что продвигаемый Михаилом Прохоровым и компанией «Ё-авто» автомобиль будет оснащаться навигационными системами с поддержкой ГЛОНАСС.

Планируемые к установке в ё-мобиле приемники ГеоС-1 производства КБ «ГеоСтар навигация» работают не только с ГЛОНАСС, но и с GPS. Реализуемая во всех моделях «Ё-Авто» концепция «умный Ё-мобиль» включает мультифункциональный руль, сенсорную панель управления, климат-контроль, автоматический запуск и остановка ДВС, а также, конечно – мультимедийные возможности, такие как доступ в интернет, загрузка аудио и видео через внешние USB-накопители, телефон с Bluetooth, и навигационная система.

Система навигации Е-мобилей будет использовать для определения местоположения данные ГЛОНАСС и GPS, благодаря установленным навигационным приёмникам ГеоС-1. Основные преимущества приемника - низкое энергопотребление и высокая чувствительность. Благодаря своей способности использовать сигналы со спутников двух навигационных систем ГеоС-1 определяет точное местоположение объекта там, где это невозможно в случае использования только одной из систем в отдельности. Все приемники прошли успешные испытания в рамках сертификации  в 32 ГНИИИ МО РФ в целях одобрения типа средств измерений  и включены в государственный реестр средств измерений под №44484-10.

по материалам пресс-релиза группы компаний «M2M телематика»

©  Cyberstyle.ru