Ё-ГЛОНАСС: представлена навигационная система для Ё-Авто

Компания КБ «ГеоСтар навигация», российский разработчик совмещенных ГЛОНАСС/GPS/SBAS навигационных приемников, объявила об оснащении автомобилей компании «Ё-Авто» навигационными приемниками ГеоС-1.

Ё-ГЛОНАСС

Все модели Ё-Авто будут использовать концепцию «умный Ё-мобиль», в которую помимо мультифункционального руля, сенсорной панели управления, климат-контроля, автоматического запуска и остановки ДВС и мультимедийных возможностей (Интернет, загрузка аудио и видео через внешние USB-накопители и телефон с интерфейсом Bluetooth), входит точная навигационная система.

Система навигации Е-мобилей будет использовать для определения местоположения данные ГЛОНАСС и GPS, благодаря установленным навигационным приёмникам ГеоС-1 производства КБ «ГеоСтар навигация».

Основные преимущества данного приемника - низкое энергопотребление и высокая чувствительность. Благодаря своей способности использовать сигналы со спутников двух навигационных систем ГеоС-1 определяет точное местоположение объекта там, где это невозможно в случае использования только одной из систем в отдельности.

Все приемники прошли успешные испытания в рамках сертификации в 32 ГНИИИ МО РФ в целях одобрения типа средств измерений и включены в государственный реестр средств измерений под №44484-10.

Ранее в тестовую лабораторию THG.ru попало очередное навигационное устройство от компании Lexand - модель Lexand ST-570. Этот навигатор в стиле Diamond оказался довольно интересным. Чем интересно устройство? Каковы особенности? Об этом вы узнаете из подробного обзора на THG.ru.

©  Tom's Hardware