GPS-навигаторов все больше: Sanyo Easy StreetNav NVM-4070

Иногда ездить на автомобиле по знакомым улочкам родного города, когда тебе объявляют через сколько метров поворот, где сейчас пробка, очень даже приятно. Но системы GPS особенно востребованы в условиях незнакомой местности. Поехать в дальнее путешествие, предварительно "закачав" в приемник нужные карты, составит куда больше удовольствие, чем вы проедите нужный поворот и начнете метаться от руля до карты.

GPS-навигаторов все больше: Sanyo Easy StreetNav NVM-4070

Компания Sanyo создала очередной интересный GPS-навигатор – Easy StreetNav NVM-4070, призванный служить надежным ориентиром в дальней дороге. NVM-4070 выводит информацию на 4" широкий экран (соотношение 16:9) и получает сигнал с помощью приемника SiRF Star III. Но это не банальный GPS, который только и умеет, что "разговаривать" со спутниками. Система сделана как полноформатный центр развлечений с FM-радио, возможностью проигрывания различных видео- и аудиофайлов (MP3 и WMA), просмотра фотографий. В Easy StreetNav NVM-4070 встроен блютуз, что позволяет коннектить его с мобильным телефоном или компьютером. В приемнике встроено 64 MB памяти, пополнить которую можно картой типа Secure Digital.

Вся система в целом стоит $500, что вполне может оттолкнуть покупателя. Правда, за $400 доступна модель NVM-4050, но без FM, без поддержки аудио- и видеофайлов, в общем без всех "приятностей". Дорого… но путешественникам очень полезно.

©  TechLabs