Технология GPS снижает расходы предприятий: исследование

В ходе опроса, проведенного по заказу компании Motorola, выяснилось что почти в 50% предприятий, использующих технические средства с поддержкой GPS, происходит уменьшение пробега автотранспорта в среднем на 372,1 км в неделю, что, в свою очередь, позволяет ежегодно экономить на топливе до $51,6 тыс.

Исследование также показало, что предприятия, внедряющие технические средства с поддержкой GPS, экономят приблизительно 54 минуты в день, что означает ежегодное снижение трудозатрат на $5,5 тыс. в расчете на одного работника или $5,4 млн. долларов по предприятию в целом. Более того, согласно опросу, помимо прямой экономии, прикладные системы с функцией определения местоположения дают возможность оптимизировать маршруты передвижения сотрудников, позволяя руководителям предприятий точно знать, где в данное время находятся их персонал, и оценивать маршруты до их утверждения.

Опрос был проведен среди 255 руководителей служб информатизации североамериканских предприятий, занятых в сфере пассажирского транспорта, промышленного производства, грузовых перевозок и складского хранения товаров.

©  CNews