«М2М телематика» внедрила систему контроля и управления транспортом предприятий ЖКХ во Всеволожске

Группа компаний «М2М телематика» внедрила систему контроля и управления транспортом предприятий ЖКХ на базе ГЛОНАСС/GPS в городе Всеволожск Ленинградской области

Навигационно-информационная система мониторинга и управления транспортными средствами ЖКХ «М2М-ЖКХ» была внедрена на предприятии «ВсеволожскСпецТранс». ГЛОНАСС/GPS-оборудованием оснащено несколько десятков транспортных средств. Внедрение системы «М2М-ЖКХ» в автопарк предприятия «ВсеволожскСпецТранс» осуществила компания «Транскор», входящая группу компаний «М2М телематика».

По словам генерального директора «ВсеволожскСпецТранс» Руслана Фещенко, система практически сразу продемонстрировала свою эффективность. «Уже на второй месяц затраты на топливо снизились на 30%. Навигационная система, установленная на предприятии, полностью окупилась. Также существенно повысилась дисциплина труда и в целом качество работы сотрудников. До этого на предприятии не было навигационной системы и контролировать работу персонала, в частности, выгрузку мусора в установленных для этого зонах, приходилось лично. В наших планах дооснащение парка транспортных средств ЖКХ ГЛОНАСС-оборудованием».

Разработанная «М2М телематикой» система «М2М-ЖКХ» позволяет планировать маршрутные задания спецтранспорта ЖКХ и контролировать их выполнение в режиме реального времени, а также оперативно управлять работой транспортных средств, контролировать сливы топлива, «левые рейсы», несанкционированное использование спецтехники и многое другое. Руководителю предприятия ЖКХ в любой момент времени доступны любые отчеты о качестве предоставления услуг, путевых листах, расходе топлива и прочее.

Система мониторинга и управления транспортом «М2М-ЖКХ» - часть комплексной многоуровневой системы «М2М-РЕГИОН ЖКХ», предназначенной для внедрения как на уровне отдельного предприятия, так и на уровне Администрации. Двухуровневая система «М2М-РЕГИОН ЖКХ» позволяет контролировать качество выполнения муниципальных контрактов на предоставление услуг в сфере ЖКХ, в автоматическом режиме позволяя Администрации города получать аналитические данные по соблюдению коммунальной техникой установленных маршрутов и графиков движения.

©  CNews