В навигационной системе «Прогород» появилась поддержка «пробок»

Компания «Сидиком Навигация» объявила о расширении функционала навигационной системы «Прогород». В новой версии программного продукта появилась бета-версия системы оповещения о дорожных заторах «Прогород Пробки». Информация о «пробках» поступает с серверов компании через любую беспроводную сеть и учитывается при построении маршрута по всей территории России.

Данные о дорожных заторах для бета-версии сервиса «Прогород Пробки» предоставляются партнерами компании «Сидиком Навигация» – логистическими компаниями, таксопарками и телематическими сервисами. Ежедневно картина движения в городах и их окрестностях формируется по данным GPS-блоков с двусторонней связью, установленных на более чем 100 тыс. автомобилей. Кроме того, информацию о ситуации с заторами передают на серверы компании «Сидиком Навигация» около 170 тыс. пользователей «Прогорода», установивших его на свои устройства (навигаторы и смартфоны).

Как отмечается, на данный момент «Прогород» – система с самым бюджетным «пробочным» сервисом: стоимость трафика, необходимого для получения данных о заторах по каналу GPRS, не превышает 50 копеек в час (50 килобайт трафика).

Новая версия навигационной системы «Прогород» с поддержкой «пробок» доступна для смартфонов на базе Samsung bada, Windows Mobile и Android, а также автомобильных навигаторов на базе Windows CE. Стоимость коммерческой лицензии – 950 руб. Также пользователям доступна полнофункциональная бесплатная демо-версия с 30 дневным ограничением.

©  CNews