Терминал GPON ONT PAS65823: подключение к оптоволоконной сети без дополнительной модернизации

Компания PMC-Sierra представила первый в отрасли съемный оптоволоконный терминал для сетей GPON эталонного проекта (PAS65823), позволяющий подсоединить любое абонентское оборудование (CPE) со стандартным SFP-портом к высокоскоростной пассивной оптической сети.

GPON ONT PAS65823

Терминал ONT настраивается при подключении автоматически и потребляет мало энергии, что позволит разработчикам и поставщикам сетевого оборудования получить для своего оборудования для домашнего и корпоративного секторов (такого как шлюзы, маршрутизаторы и встроенные устройства доступа к сети) полную функциональность технологии GPON без необходимости дополнительной модернизации аппаратной части или программного обеспечения. Данный продукт позволит операторам и провайдерам избежать необходимости внедрения нового абонентского оборудования при предоставлении услуг оптоволоконной связи последнего поколения. Съемный оптоволоконный терминал, основанный на чипе компании PMC-Sierra, не требует дополнительного источника питания. Проект был продемонстрирован на конференции Optinet China в Пекине (26-27 мая 2010 года).

«Технология "Волокно в дом" (FTTH) прошла стадию начального внедрения, и теперь провайдерам необходимы инновационные решения для предоставления своим клиентам услуг высокоскоростной связи по оптоволоконным сетям последнего поколения, - заявил Рафаэль Шанкар, вице-президент и генеральный соуправляющий отделения FTTH компании PMC-Sierra. - Эталонный проект съемного оптоволоконного терминала компании PMC-Sierra позволяет производителям комплектующих (OEM) и производителям систем собственной разработки (ODM) легко и с оптимальными затратами добавить абонентскому оборудованию функционал технологии GPON, избежав при этом необходимости изменений в аппаратной части или в программном обеспечении».

Съемный оптоволоконный терминал PAS65823A-KIT включает оптический трансивер, инновационный интерфейс основного устройства и полный стек OMCI, взаимодействующий со всеми основными представленными на рынке OLT системами. Терминал можно подключать к любому SFP-разъему, не внося никаких дополнительных изменений в аппаратную часть системы или в программное обеспечение. Эталонный проект имеет стандартное энергопотребление 2,5 Вт и построен на базе GPON чипа PAS7400 производства компании PMC-Sierra.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование мультимедиа рекордера iconBIT HDR12L. Устройство и поёт, и играет, и видео записывает и даже торренты скачивает, а вот как именно, с каким качеством, в каких форматах и при помощи каких интерфейсов можно узнать, прочитав обзор iconBIT HDR12L.

©  Tom's Hardware