Гордимся нашим шоубизнесом

Их треки нравятся. Ещё бы: они сделаны на Mac.

Swanky Tunes – участники крупнейших музыкальных фестивалей Европы и Америки: TomorrowLand, Global Gathering, Sensation, Electric Zoo и др. Дважды обладатели премии Russian Dance Music Awards в номинации «Лучший музыкальный проект года», ди-джеи №1 в России по версии Alfa Future Awards 2015.

А ещё ребята написали трек «Here We Go», который играл в голливудском блокбастере «Форсаж 6».

Привет! В перерывах между перелетами или студийной работой находим минутку, чтобы зайти на iPhones.ru и ознакомиться с последними новостями из мира Apple. Для нас актуальны обзоры про обновления и новые фишки в операционных системах. Узнаем много интересного. Продолжайте в том же духе!

Ну что, чем пользуетесь от Apple?

В коллективе у каждого из нас по несколько устройств Apple. Если перечислять по моделям: iPhone 5S, 6 и 6 Plus, iPad Mini, Apple Watch, MacBook Pro 13” и 15”, Apple TV и студийный Mac Pro последнего поколения. Каждый день используются айфоны, ноутбуки и Apple Watch. Для резервного копирования на студии стоит AirPort Time Capsule.

На Apple мы перешли в 2007 году. Долго работали на PC, но потом сравнили звук и пришли к выводу, что надо брать Mac. Распродали большую часть раритетных синтезаторов в студии, купили iMac в молочном корпусе и поставили на него Logic. Выбор был правильным. Сейчас звучание обеих платформ практически не отличается, но мы не готовы вернуться на PC.

После первого студийного iMac у нас появились MacBook Pro. Путешествовать с ними было тяжеловато, и вскоре они были заменены на MacBook Air. Прогресс не дремлет: с недавних пор в наши рюкзаки снова вернулись MacBook Pro, уже изрядно “похудевшие”, с крутыми Retina-экранами.

И, конечно, куда без iPhone. Каждый год обновляем свои смартфоны.


Ничего себе. Уверен, нашли место и для Apple Watch :)

Да взяли. Отличная вещь. На нее не отвлекаешься так часто, как на смартфон, а следовательно не рискуешь быть утянутым в социальные сети или погрузиться в тысячи е-мэйлов, когда записываешь музыку :)

Видели версию Apple Watch от Hermes? Бомба или грусть-печаль?

Apple Watch от Hermes – это ход конем, причем для обеих компаний. Hermes – компания с почти двухвековой историей решила “омолодиться” и у нее неплохо получилось. Почему эта история получила такой резонанс, нам непонятно. Говорить что кусок кожи столько не стоит, неверно. Покупатели таких часов – это совсем не бедные люди.

Другое дело – что остаётся всем остальным? Пусть ответят компании-производители аксессуаров. Почему бы, например, Nike не последовать примеру Hermes и не выпустить доступные браслеты для Apple Watch? В чём проблема? Не находите это странным?


Да, странное дело. Ну а вот про Mac. Что на них делаете?

На Mac, студийном или личном, мы пишем новые треки, общаемся со звукозаписывающими компаниями, работаем с электронной почтой, отвечаем своим поклонникам в социальных сетях и просто остаёмся на связи со своими близкими и друзьями. Обычные дела. Установлены стандартный набор из почтового клиента, iTunes, браузера, скайпа, твиттера, музыкальные редакторы и пара игрушек в дорогу.

Со студийным компьютером ситуация сложнее :) На нем стоит масса профессионального софта для звукозаписи. В ежедневный рабочий набор из программного обеспечения входят плагины и синтезаторы от Waves, Native Instruments, Apple, PSP, Arturia, ReFX и Universal Audio.

А на айфоне что стоит? Что часто используется?

Боимся, что удивлять особо нечем :) Почта, iTunes с подключенным Apple Music, клиенты социальных сетей, WhatsApp, приложения для вызова такси, карты, приложения авиакомпаний (помогают при регистрации на рейс) и парочка редакторов изображения.

Кстати из фоторедакторов хочется выделить Snapseed. Если нужно “накрутить” крутую фотку для Instagram, то Snapseed просто незаменим.

Из последнего еще зацепило приложение от одного отечественного телеканала. Программа работает по принципу “второго экрана” и реагирует на звуковую дорожку эфира. Когда смотришь телеканал, то на экране смартфона синхронно появляется дополнительный контент. Первый раз видели такое на трансляции Олимпийских Игр в Сочи, но там было скучно. А тут тебе и сериал на большом экране и разные фишки на втором.

Раз живёте музыкой, должны быть предпочтения в наушниках..

Как у любого продюсера, диджея и просто любителя музыки, у нас несколько пар наушников. Какие-то покупаем сами, какие-то дарят компании-производители.

Мы до сих пор экспериментируем с наушниками для выступлений, но пока что любимыми остаются Sennheiser HD-25-1. Это “рабочая лошадка”, которая даст фору любым ди-джейским ушным мониторам в плане звукового давления и чистоты звучания на предельной громкости.

Многие могут спорить или приводить в пример другие модели и бренды, но если вы играете в специальных in-ear фильтрах, которые снижают окружающий звук на 15-20дБ, то наушники должны играть громко и чисто. Sennheiser HD-25-1 подходят по всем параметрам.

Кстати, недавно попробовали Beats mixr. Звучат круто, правда посадка более жесткая, чем у HD-25-1. Всё, конечно, в первую очередь зависит от формы головы и размера ушных раковин. Один из нас в итоге стал пользоваться этой моделью.

Наушники на студии применяются крайне редко. Бас из студийных мониторов нельзя заменить басом из наушников. Это физика, а с ней не поспоришь. Да и втроем слушать музыку на колонках удобней, чем в наушниках.

В дороге, на прогулке или в зале мы используем вкладыши от Sennheiser, Beats и Apple. Это самое большое различие в гаджетах, которые у нас есть :)


Спасибо всем читателям, кто сегодня был с нами. Читайте iPhones.ru и слушайте шикарную музыку! #GetSwanky

Где послушать

Swanky Tunesроссийское трио диджеев из ТОП iTunes. Наверно, единственная наша группа, активно гастролирующая как в США, так и в Азии.

Ребята делают один хит за другим, поэтому вы их так и так слушаете :) Самый свежий сингл хватайте в iTunes или слушайте в Apple Music! Следить за творчеством коллектива можно в Вконтакте, Instagram, Facebook и SoundCloud и Twitter.

Ну что, с кем пообщаемся в следующий раз? Жду предложений, мнений в комментариях! Музыканты – тоже люди, а люди любят хорошее. То бишь технику Apple ;)

©  iphones.ru