GoPro выпускает спортивную камеру HD Hero2

Компания GoPro объявила о выходе новой спортивной камеры HD Hero2. Как отмечает производитель, она стала в два раза "мощнее" по сравнению с оригинальной GoPro HD Hero, HD Hero2 позволяет пользователям и профессионалам снимать и транслировать самые интересные моменты их жизни в профессиональном качестве видео 1080p HD или фото 11 мегапикселей. В России камера станет доступной для заказа в течение месяца.

GoPro HD Hero2

GoPro HD Hero2 превосходит предшественника некоторыми техническими улучшениями. Новый процессор камеры удвоил вычислительную мощность и позволил воспользоваться всеми преимуществами нового 11-мегапиксельного сенсора, более чем вдвое улучшив качество детализации и повысив уровень светочувствительности. По словам GoPro, потребовалась полностью обновлённая широкоугольная оптика, соответствующая улучшенным возможностям обработки изображения, в результате чего чёткость и резкость объектива улучшились в два раза. С появлением аксессуаров GoPro Wi-Fi BacPac и Wi-Fi Remote , чей выход запланирован этой зимой, HD Hero2 позволит дистанционно управлять съёмкой с помощью Wi-Fi пульта, смартфона, планшета и компьютера, а также позволит прямую трансляцию видео везде, где есть Wi-Fi или мобильная точка доступа.

Фотосъёмка в HD Hero2 также была значительно усовершенствована. В дополнение к улучшенной светочувствительности, HD Hero2 может снимать до десяти 11-мегапиксельных фотографий в секунду, а также автоматическую интервальную съёмку с интервалом 0,5 секунды между снимками. Это значительно повышает шансы на успех при попытке поймать кадр качества фотографий журнальной обложки при активных видах спорта.

GoPro также поставила в приоритет при разработке HD Hero2 предельно простой в использовании пользовательский интерфейс. По словам директора по продукту GoPro, Руди Семюэля, HD Hero2 намного проще в использовании, чем оригинальная HD Hero. Если вы знаете, как пользоваться традиционной камерой, вы сможете начать использовать HD Hero2, достав её из коробки, без инструкций. HD Hero2 поставляется в трёх комплектациях, каждая содержащая все необходимые крепления для выбранной специфики применения, по цене около 300 долларов (в США). HD Hero2 совместима со всеми существующими креплениями и аксессуарами.

Особенности GoPro HD Hero2:

  • 11-мегапиксельная матрица
  • Полный 170º, средний 127º, узкий 90º угол обзора в режимах 1080p и 720p Видео
  • 120 fps (кадр/с) WVGA, 60 fps 720p, 48 fps 960p, 30 fps 1080p Видео
  • Полный 170º и средний 127º угол обзора Фото
  • Серия из 10 11 Мп фотографий в секунду
  • 1 11 Мпфото каждые 0,5 с Интервальная съёмка
  • 3,5 мм Вход для внешнего стерео микрофона
  • Совместимость с Wi-Fi BacPac и Wi-Fi Remote
  • Дистанционное управление дальнего действия до 50 GoPro камер через Пульт Wi-Fi
  • Wi-Fi видео/фото предпросмотр, воспроизведение и управление с помощью приложений GoPro
  • Передача прямого эфира видео и фото в Web
  • Порты USB, mini-HDMI, композитный выход, слот для карт SD

 

©  Ferra.ru