Google надеется на сотрудничество с Yahoo

Google надеется на сотрудничество с YahooРуководство Google выразило надежду на то, что компания в будущем сможет организовать успешное рекламное сотрудничество с Yahoo. Соучредитель Google Сергей Брин (Sergey Brin) сказал, что работа с Yahoo полностью утраивает и радует поискового гиганта. "Тестирование" сотрудничества двух компании символизировал пробный показ рекламы AdSense в поиске Yahoo, длившийся две недели и завершившийся в прошлом месяце.  

Microsoft прокомментировала готовность Yahoo отдать управление своей рекламой Google как главную причину, заставившую компанию отказаться от поглощения Yahoo. Скажем прямо, аргумент не слишком убедительный, ведь ничто не мешало Microsoft оставить Google в стороне после приобретения Yahoo. В то же время если Yahoo хотела таким образом отпугнуть Microsoft, компании это удалось.  

Брин назвал предложение Microsoft "враждебным нападением" и указал, что Google лишь помогла Yahoo удостовериться в реальной возможности выбора альтернатив. Если Google и Yahoo объединят рекламные усилия, компаниям прежде всего придется решать проблемы с антимонопольными органами, ведь в сумме обе компании контролируют 80% рекламы в Интернете.   

©  TechLabs