Google и Telstra открыли первый розничный магазин, посвящённый Android

Оператор мобильной связи Telstra в сотрудничестве с Google открыл первый в мире розничный магазин, посвящённый исключительно Android-устройствам. Магазин в магазине Androidland, создававшийся с июля, все желающие могут найти в Австралийском городе Мельбурне — в нём экспонируются все самые последние мобильные гаджеты на платформе Google; также там можно встретить специально подготовленных разработчиком ОС сотрудников, чей уровень знаний Android выходит за пределы уровня рядового продавца салона сотовой связи. 

Androidland предлагает своим посетителям уникальные услуги: в частности, возможность играть в Angry Birds и использовать навигацию Google Earth на больших дисплеях, пробовать свои силы в настольных играх и, проголодавшись, восполнять силы заботливо приготовленными закусками (естественно, с пряниками, ведь название Android 2.3 Gingerbread переводится с английского языка именно как пряник). 

Магазин выглядит скорее как тематический парк, нежели как розничная торговая точка, однако его цель — формирование прибыльных отношений пользователей со средой Android — вполне оправдывает такой формат бизнеса. 

по материалам The Verge и Droid Life

©  Cyberstyle.ru