Google Блоги: «поисковик» теперь осуществляет поиск и по дневникам

С недавнего времени компания Google предлагает сервис Google Блоги, который позволяет осуществлять поиск по онлайн-дневникам пользователей Интернет.

Google Блоги

Теперь зайдя на страницу новой службы, вы увидите интерфейс, похожий на Google Новости, где слева расположен список различных категорий, а посты будут группироваться по темам. Внутри каждой темы формируются группы сообщений и график, отражающий интерес к ней с течением времени. Справа будут видны последние сообщения из популярных блогов.

В Google Блогах имеется ряд удобных и интересных возможностей. Например, есть возможность подписаться используя RSS или Atom, и отслеживать интересующую вас тему, не пользуясь каждый раз поиском. Добавив интересующую ленту себе в Google Reader, можно постоянно следить за новыми сообщениями в блогах на нужную тему. Те, кто не пользуется RSS ридерами, может добавить гаджет Google Blog Search на главную страницу Google.

Также все эти возможности поддерживает и мобильная версия Google Блогов.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Google представила новую функцию поиска - Предпросмотр страниц. С ее помощью вы сможете увидеть изображение страниц прямо в результатах поиска.

©  Tom's Hardware