Google Nexus Prime: фото, видео, спецификации... и отмена анонса

Сегодняшний день можно смело назвать днём Nexus Prime – кажется, таких утечек по новинкам мир не видел уже давно. В Сеть просочилось на редкость много интересной информации.

Итак, новый Nexus оборудован 4,65-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280х800 точек, двухъядерным процессором Samsung и графикой PowerVR SGX543MP2 (этот чип установлен в iPad 2). На задней панели расположена 8 Мп камера с новым улучшенным сенсором и поддержкой записи 1080p-видео. Аккумулятор ёмкостью 2050 МАч позволит на пару дней забыть о зарядном устройстве, что для Android-аппаратов весьма актуально. Также смартфон может похвастаться поддержкой LTE и GSM/CDMA-модулем – как в недавно анонсированном iPhone 4S. Толщина устройства составит 9,9 мм.

Финальным аккордом этой истории можно назвать заявление Google и Samsung о переносе анонса аппарата и новой версии операционной системы Android на более поздний срок в связи с неподходящим временем для представления оных. Связано ли это с сегодняшними утечками (что вряд ли), неготовностью аппарата или же со смертью Стива Джобса – пока неясно, но разработчики обещают назвать новые сроки в ближайшее время.

Ниже вы можете увидеть небольшой видеообзор устройства и скриншоты интерфейса:



©  mobi.ru