Google примет непосредственное участие в создании Motorola Droid

У Google пока не получается успешно конкурировать с iPhone, но это может измениться с выходом Motorola Droid. Хотя этот смартфон выйдет под брендом Motorola, Google примет самое непосредственное участие в его создании. По информации BGR, Google получит полную свободу в разработке и проектировании и будет фактически прямо говорить Motorola, что и как делать. Начинкой телефона станет, естественно, Android.

Motorola Droid

Если верить источнику, Motorola Droid получит очень быстрый ARM-процессор OMAP производства Texas Instruments, 3,7-дюймовый ёмкостный сенсорный экран, выдвижную QWERTY-клавиатуру. Телефон будет очень тонким, лишь чуть-чуть толще iPhone 3GS, — и это при наличии клавиатуры! В комплект будет входить небольшая док-станция.

В BGR утверждают, что смартфон производит «самое сильное впечатление» после iPhone. Он выглядит гораздо качественнее, чем новый Motorola Cliq, более скромный по характеристикам и более типичный для Motorola.

Droid станет своего рода демонстрационной площадкой для Android 2.0. На его примере пользователи смогут оценить все преимущества нового, улучшенного браузера, интеграцию с Facebook и другие возможности.

Выпуск Motorola Droid должен состояться уже в ноябре.

Motorola Droid

Motorola Droid

via Electronista

©  Cyberstyle.ru