Google создаст замену Microsoft Office?

Google в понедельник произвела первое обновление для своей линейки ПО, используемого в бизнесе. Теперь организации получили возможность создавать для отдельного человека или группы индивидуальные страницы, загружаемые при начале работы в Интернете.

Новая особенность может применяться не только в бизнесе, но и в школах, а также некоммерческих организациях. Среди возможных средств, добавляемых или убираемых в процессе настройки – календарь и система подсчета расходов. Пользователь может самостоятельно добавить информацию, которая будет оперативно обновляться в онлайне. Новая особенность программного пакета Google дополняет уже существующие инструменты, среди которых почтовый клиент, IM-клиент и приложение для совершения телефонных звонков. Таким образом, Google продолжает соперничество с Microsoft, заявляя о том, что предлагает более простые и удобные для бизнеса приложения. 

В ожидании новых шагов Google, Microsoft ввела Windows "Live" пакет программ для использования в Интернете, который предназначен для малого и среднего бизнеса. Аналитики предполагают, что Google желает шаг за шагом создать полноценную программу, которая сможет конкурировать с Office или даже заменить её. Пока же Google не желает вступать в прямое соперничество с продуктом Microsoft.

©  TechLabs