Google займется экскурсиями: Google Maps Street View

Google в среду добавил виды с улиц на своих картах Google Maps. На этапе открытия, функция Google Maps Street View показывает улицы крупных городов США - Денвера, Лас-Вегаса, Майами, Нью-Йорка и Сан-Франциско. В будущем детализированных городов станет больше, заявляет компания.

«С помощью Street View вы можете виртуально побывать в городе, перемещаясь во всех направлениях по улицам, - написал в блоге Стивен Чау (Stephen Chau), менеджер продукта Google Maps. - Это похоже на настоящую прогулку!».

Виртуальная прогулка представляет собой перемещение по различным видам контента, включая видео с камер прямой трансляции.

Первой компанией, использовавшей реальные фотоснимки улиц в своей поисковой системе, стала A9.com от Amazon, сообщает InformationWeek. В 2005 году компания открыла такую функцию, потратив 9 месяцев на сопряжение базы данных 35 млн фотографий в 22 городах, разослав по городам машины с GPS, компьютерами и камерами. Кстати, бывший исполнительный директор A9.com Уди Манбер (Udi Manber) в настоящее время работает в Google вице-президентом по Проектированию.

©  CNews